Инфракрасные обогреватели

Использование инфракрасных обогревателей определило оптимальное решение ключевой проблемы системы отопления: обеспечение разумной экономии топливных ресурсов при постоянно возрастающей стоимости на них и удовлетворение растущих требований к созданию комфортного микроклимата в местах временного или постоянного пребывания людей. И то, что инфракрасное излучение для человека является абсолютно безопасным играет первостепенную роль в широком его применении. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ…

Конвекторные радиаторы

Электрические обогреватели — крайне востребованное устройство для жителей квартир, домов или коттеджей. Конвекторные радиаторы относятся к отопительным приборам конвективного типа, в которых передача тепловой энергии нагревательного элемента воздуху отапливаемого помещения происходит методом конвекции. Так, конвектор-радиатор, оснащенный кожухом, передает до 90—95 % тепловой энергии методом конвекции от общего теплового потока. Электрические обогреватели являются дополнительным источником тепла, сделают пребывание в…

Тепловые завесы

Тепловые завесы предназначены для создания направленного воздушного потока, который не допускает попадания холодного воздуха внутрь помещения и устраняет возможность тепловых потерь через дверные проемы и входы, обогревает и защищает микроклимат помещения от негативного внешнего влияния — пыли, дыма, выхлопных газов, неприятных запахов, насекомых и т.д. Их применяют как дополнительный источник тепловой энергии для поддержания установленного температурного…

Тепловые пушки

Тепловые пушки или тепловентиляторы — это отопительные приборы полупромышленного применения мощностью от 2 кВт и выше, предназначенные для общего или локального обогрева помещений — цехов, магазинов, складов, гаражей, выставочных залов, мастерских и т.д. Они применяются также для вентиляции и осушки помещений при проведении отделочных строительных работ или в качестве вспомогательной системы обогрева для создания комфортной температуры. Тепловые пушки обеспечивают быстрый обогрев…

Как рационально использовать электроотопление в загородном доме

Ваш загородный дом – это пристанище уюта, куда Вы стремитесь после суеты рабочих будней окунуться в тишину природы и провести время с родными и друзьями. Тепло и комфорт Вашего дома в любое время года поможет обеспечить современная отопительная техника на базе электрических обогревателей. В загородном доме или коттедже не всегда есть возможность подключения трасс горячего…